Kreisverbände GEW Nordhessen

Andrea Umbach
Niederhoner Str. 10, 37269 Eschwege
05651–20858
a-umbach@freenet.de 

Anja von Specht
Anhalter Weg 1, 37287 Wehretal
05651–993153
anja@vonspecht.de

Liste aller Vorstandsmitglieder

Homepage des Kreisverbands

Sieglinde Peter-Möller
Rodenbacher Str. 16, 35066 Frankenberg
06451–6863
06451–715156
sieglinde.peter-moeller@t-online.de

Elke Mitze
Seekirchener Str. 9, 35066 Frankenberg
06451–715032
 elkemitze@t-online.de

Uta Opper-Fiedler
Am Wartenberg 4, 35285 Gemünden
06453–645592
u.opper-fiedler@t-t-online.de

Vorsitzendenteam

Rudolf Meyer
Döncherain 7, 34134 Kassel
0561–4000270
r.meyer@iesy.net

Ingeborg Keil
Theilring 30, 36124 Eichenzell
06656–88542
i.keil@gmx.de

Uwe Nogga
Mönchweg 22, 36100 Petersberg
0661–603093
 uwenogga@gmx.de

Kassenwart
Siegfried Gedig

Rechtsberater
Mischa Konz

Beisitzerinnen und Beisitzer
Bernd Ruppel
Cornelia Barby
Dorit Schößer
Petra Stephanblome
Renate Buhl
Taccedin Dalmiş
Wittmar Just
Gudrun Reinmöller
Iris Stake

Gerda Körzell
Finkenweg 63, 36251 Bad Hersfeld
06621–51763
koerzell-g-s@t-online.de

Cornelia Kallenbach
Obere Hausbergstr. 15, 36199 Rotenburg
06623–5622
conny.kallenbach@gmx.de

Werner Herbert
Georg-August-Möller Str. 14, 36251 Bad Hersfeld
06621–74907
 werner.t.herbert@t-online.de

Homepage des Kreisverbdands

Sebastian Schackert | Vorsitzender
Hessenallee 28, 34576 Homberg
0568–19099474
 se.scha@gmx.de

Vico Kempe | Stellv. Vorsitzender | Schriftführer
Am Schenkeborn 20, 34613 Schwalmstadt-Treysa
0669–1927662
v_kempe@gmx.de

Stephanie Kersten | Kasse
 frau.kersten_schule@gmx.de

Nadja Scheld | Öffentlichkeitsarbeit/LiV-Betreuung
 nadja.scheld@web.de

Hartmut Höhmann | Rechtsberatung
 0160-8416754
 hhoehmann@arcor.de 

Fach- und Personengruppen
Sonderpädagogik
Martina Uecker
 martinauecker@gmx.net

Nadja Scheld
 nadja.scheld@web.de
Stephanie Kersten

Gesamtschule
Sebastian Schackert
 se.scha@gmx.de

Gymnasium
Sebastian Schackert
 se.scha@gmx.de

Haupt- und Realschule
Vico Kempe
 06691-927662
 v_kempe@gmx.de 

Berufliche Schulen
Florian Huber
 florian.huber@live.de 

Sozialpädagogische Berufe
Giesela Barton
 05681-6563

Patricia Kraus | Vorsitzende 
06652–4047
 patricia.m.kraus@t-online.de

Ines Homburg | Stellv. Vorsitzende
 ines.homburg@web.de

Hans-Joachim Eichert, Rechtsberater
Am Tiergarten 16, 36088 Hünfeld 
06652–6933
eicherthjuB@arcor.de

gew-kasselland@gew-nordhessen.de

Jens Zeiler
Akademiestr. 6, 34121 Kassel 
0171–3474306
 zeilerjens@freenet.de

Claudia Prauss
Quellenstr. 27, 34134 Kassel
0561–473383
cprauss@icloud.com

gew-kasselstadt@gew-nordhessen.de

Reinhard Besse
Frommershäuser Str. 29, 34127 Kassel
0561–9812670
012125–11004939
 reinhard.besse@googlemail.com

Bernd Rothauge
Rolandstr. 1, 34131 Kassel
0561–281814
bernd.rothauge@web.de

Simon Aulepp
Mönchebergstr. 33, 34125 Kassel
0561–8207261
aulepp@googlemail.com

Geschäftsführerinnen

Andrea Michel
Julie-von-Kästner Str. 28e, 34134 Kassel
0561–9374845
 andrea.michel@gew-nordhessen.de

Rita Middeke
Wilhelmshöher Allee 161, 34121 Kassel
 0561-32261
rmiddeke@web.de

Herbert Rinker
Döncherain 4, 34134 Kassel
0561–404820
herbert.rinker@t-online.de

Regina Cassel
Gartenstr. 6, 34302 Guxhagen
05665-404851
relima@t-online.de

Bodo Hofmann-Thomschewski
Zur Schlade 13, 34212 Melsungen
05661–6123
bodohofmann@online.de

Alle Vorstandsmitglieder des KV Melsungen-Fritzlar

Jutta Hellwig
Zur Laake 1, 34508 Willingen
05632–7277
05632–922897
hellwig-rattlar@t-online.de

Anne Korte
Kampweg 14, 34497 Korbach
05631–4503
05631–4864
kortekb@t-online.de

Helmut Schmidt-Biermann
Mittelstr. 11, 34549 Edertal
06453–645592
05623–935274
schmidt-biermann@t-online.de

Dr. Anke Weichenhain
Hochstr. 25, 34497 Korbach
05631–505498
a.weichenhain@members.bserv.de

Johannes Batton
Ernst-Röttger Str. 9, 34134 Kassel
0561–9402910
batton-kassel@gmx.de

Richard Maydorn
maydorn_gew@yahoo.de

Brigitta Richter
brigitta-richter@web.de

Homepage des Kreisverbands

Ines Göbert
Bahnhofsweg 22, 34613 Schwalmstadt
06691–1780
 inesM.goebert.gew@t-online.de

Ottmar Ginzel
Zur Kirche 4, 34621 Frielendorf
 06691-3549
 o.ginzel@gmx.de

Wolfgang Schwanz
Im Grund 19, 34613 Schwalmstadt
06691–71593
06691–50335
wolfgangschwanz@schwa-gew.de

Liste aller Vorstandsmitglieder